दिल्ली कोरोना वायरस की ‘तीसरी लहर’ का सामना कर रही
केजरीवाल ने बुधवार को कहा था कि राजधानी में पिछले कुछ दिन में कोविड-19 के नए मामलों में वृद्धि हुई है और इसे महामारी की तीसरी लहर कहा जा सकता है। केजरीवाल ने कहा कि घबराने की जरूरत नहीं है और सरकार हालात पर लगातार नजर रखे हुए है। हम सभी जरूरी कदम उठाएंगे। उन्होंने कहा कि सरकार की प्राथमिकता दिल्ली में कोविड-19 के मरीजों को सबसे अच्छा इलाज मुहैया कराना और मृत्यु दर को कम से कम रखना है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि शहर में कोविड-19 मरीजों के लिए बिस्तरों की कोई कमी नहीं है। हालांकि कुछ बड़े, निजी अस्पतालों में आईसीयू बिस्तरों की कमी है, लेकिन हम इसमें सुधार की कोशिश कर रहे हैं।
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली सरकार ने निजी अस्पतालों में आईसीयू बेड्स की संख्या बढ़ाई थी, लेकिन दिल्ली हाईकोर्ट ने हमारे फैसले पर रोक लगा दी। हम आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दे रहे हैं। दिल्ली स्वास्थ्य विभाग के एक बुलेटिन के अनुसार दिल्ली में मंगलवार को एक दिन में सर्वाधिक कोविड-19 के 6,700 से ज्यादा नए मामले सामने आए, जिससे यहां संक्रमितों की कुल संख्या 4 लाख से अधिक हो गई। वहीं, 48 और लोगों की मौत से राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमण से मृतकों की संख्या 6652 हो गई।